Молочный проект «ЭкоНивы» «Русская Швейцария» рассмотрели на «Инвестчасе» в Башкортостане

Источник: The DairyNews
Исполнительный директор ООО «Северная Нива Башкирия» Петр Дубянский представил на «Инвестчасе» проект строительства в Белебеевском районе животноводческого комплекса молочно-товарного направления «Русская Швейцария» на 3 550 коров и площадки для выращивания молодняка с общим объёмом инвестиций 3,97 млрд рублей и созданием более 130 новых рабочих мест, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Молочный проект «ЭкоНивы» «Русская Швейцария» рассмотрели на «Инвестчасе» в Башкортостане

На сегодняшний день в районе проведены инженерно-геодезические изыскания, необходимо решить вопрос выкупа земельного участка под строительство.

По словам и.о. вице-премьера – министра сельского хозяйства республики Ильшата Фазрахманова, с инвесторами обсуждается возможность запуска ещё нескольких проектов на территории Белебеевского и Бижбулякского районов. Решение по ним будет приниматься по итогам реализации текущих планов.

Руководитель региона поручил Минземимущества РБ оказать содействие в решении земельного вопроса. Кроме того, компания получит возмещение части затрат на покупку скота и оборудования в рамках действующих программ развития сельского хозяйства.

– Это масштабный проект, заниматься будем очень серьёзно. Все коллеги готовы вам помогать, – заверил инвесторов Радий Хабиров.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью