Латвия 23.10.2013

Молочный напиток Lāsēns переименован в Rasēns

Источник: delfi.lv
Детский молочный напиток Lāsēns подвергся качественным изменениям и теперь будет предлагаться в упаковке нового дизайна и под названием Rasēns

В новом составе напитка нет консервантов, синтетических красителей и ароматизаторов. В молочный напиток Rasēns добавляются витамины A, B6, B12 и D.

Включение молочного напитка Rasēns в группу продуктов RASA с переходом на использование исключительно натуральных добавок – это стратегический шаг Food Union, ведущего латвийского предприятия по переработке молока.

Молоко Rasēns станет главным продуктом Школьной молочной программы. Емкость в 200 мл соответствует одному стандартному стакану молока.

Food Union – новое название объединенного предприятия АО Rīgas piena kombināts и АО Valmieras piens. В настоящее время на Food Union в целом занято более 600 работников, годовой оборот предприятия превышает 100 миллионов евро.

Производства Food Union закупают молоко у более чем 400 латвийских крестьянских хозяйств и производителей молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью