Молочный комплекс стоимостью 4,5 млрд рублей планируется открыть под Пензой в 2020 году

Источник: www.tass.ru
Молочно-товарный комплекс, рассчитанный на содержание 5,2 тыс. дойных коров, планируется открыть в Сердобском районе Пензенской области в четвертом квартале 2020 года. Инвестор вложит около 4,5 млрд рублей, сообщил во вторник на сессии Заксобрания министр экономики региона Сергей Капралов.
"Компания "Пачелмское хозяйство" ведет реализацию проекта по строительству молочно-товарного комплекса в Сердобском районе. Он рассчитан на содержание дойного стада - 5,2 тыс. коров. Общий объем инвестиций в проект составляет 4,5 млрд рублей. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2020 года", - отметил Капралов.

Он добавил, что реализация инвестпроекта позволит создать 250 рабочих мест.

Депутаты Заксобрания утвердили инвестиционное соглашение между правительством Пензенской области и компанией "Пачелмское хозяйство". Оно предполагает снижение ставки по налогу на имущество организаций с 2,2% до 1,4% в течение четырех лет с момента ввода объекта.

Срок окупаемости инвестиционного проекта составит 15 лет.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью