Молочный комплекс стоимостью 2 млрд. рублей введен в строй в Калужской области

Источник: interfax-russia.ru
ОАО "Думиничский молочный завод" запустило в деревне Подборки Калужской области молочный комплекс, рассчитанный на 2,4 тыс. коров, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия комплекса.

По данным пресс-службы правительства региона, объем инвестиций в новую ферму составил порядка 2 млрд рублей, при этом 1 млрд выделило ОАО "Росагролизинг", выступившее в роли основного инвестора строительства.

Как сообщил журналистам директор ОАО "Думиничский молочный завод" Дмитрий Кубанов, доение коров в молочном комплексе будет производиться на установке "карусели" (животные заходят на движущуюся платформу, к ним подсоединяют доильные аппараты, после дойки животные покидают платформу самостоятельно).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью