Молочный комплекс на 3,5 тыс голов дойного стада построят в Аннинском районе Воронежской области

Источник: riavrn.ru
Компания «Молвест» построит в селе Николаевка Аннинского района молочный комплекс на 3,5 тыс. голов. Губернатор Алексей Гордеев посетил строительную площадку в ходе рабочего визита в Аннинский район в среду, 18 января. Первую очередь предприятия планируют ввести в эксплуатацию в начале марта 2017 года.
Общая сумма инвестиций в проект составит 700 млн рублей. Предприятие обеспечит работой 70 человек, рассказал гендиректор ЗАО «Николаевка» и ЗАО «Дружба» (структуры холдинга «Молвест») Виталий Барбашин. Дойное стадо сформируют из коров породы монбельярд российской селекции, выращенных в кантемировском ООО СХП «Новомарковское».

– Аннинский район выходит на второе место по производству молока после Лискинского. Такие предприятия, с одной стороны, это хай-тек, с другой – это предприятия, равных которым по объему производства нет не только в области, но и в стране, – отметил Алексей Гордеев.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью