Молочный комбинат холдинга «Молвест» снизил цены на молоко длительного хранения

Источник: The DairyNews
ПАО МК «Воронежский», входящий в холдинг «Молвест», снизил цены на молоко длительного хранения. Шаг вызван повышенным спросом на основные продукты питания, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Абирега».
Молочный комбинат холдинга «Молвест» снизил цены на молоко длительного хранения

Напомним, ранее генеральный директор «Молвеста» Анатолий Лосев в комментарии The DairyNews заявлял об ожидании роста спроса на молочную продукцию длительного хранения.

- В связи со сложившейся в стране ситуацией и вызванным ею увеличением спроса на продукты первой необходимости, мы решили помочь потребителям максимально удовлетворить потребность в запасах молока, снизив цены, - сообщили в компании.

Таким образом, понижение цен коснется молока длительного хранения жирностью 1,5, 2,5 и 3,2%. Данные продукты выпускают на современном оборудовании в закрытой системе без доступа воздуха. Молоко обрабатывают путем быстрого нагрева и резкого охлаждения, далее следует розлив в асептическую многослойную упаковку, защищающую от внешнего воздействия.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью