Молочный комбинат «Каргопольский» отметил своё десятилетие

Источник: The DairyNews
ООО «Молочный комбинат «Каргопольский», перерабатывающий молоко сельхозпроизводителей из Каргопольского, Няндомского и Коношского районов, отметил десятилетие, сообщили в администрации Архангельской области.
В сутки на предприятии перерабатывают до 30 тонн молока, сообщает The DairyNews. В последние годы на комбинате введён в эксплуатацию новый творожный цех, установлены три холодильные камеры.

Капитально отремонтирован цех по фасовке молока, установлено новое оборудование, проведена модернизация производственной и бактериологической лабораторий. Ассортимент продукции постоянно расширяется.

Предприятие удостоено многих региональных наград. Дважды – В 2014-м и 2015-м – его признавали победителем конкурса «Лучшее предприятие года Архангельской области» в номинации «Производство продовольственных товаров».

«Благодаря труду и слаженной работе высокопрофессиональных и преданных своему делу сотрудников молочный комбинат «Каргопольский» идёт в ногу со временем, развивает производственный потенциал, внедряет инновационные и энергосберегающие технологии, расширяет ассортимент. Продолжайте эту славную традицию – дарите северянам самую вкусную и полезную продукцию!», - отметил Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков, слова которого приводит официальный портал правительства региона.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью