Молочный комбинат Энгельса запустил новое творожное производство

Источник: sarnovosti.ru
ООО «Молочный комбинат Энгельсский» запустил новое творожное производство. В канун 2016 года продукция появится на торговых прилавках.
Производство создано с нуля в предельно короткие сроки и оснащено высокотехнологичной линией фирмы Obram a Tetra Pak cоmpany. Оборудование позволяет выпускать до 300 тонн творога в месяц.

Линия полностью автоматизирована. Производственный процесс ведётся в закрытом режиме, что обеспечивает безупречную чистоту (стерильность) продукта. В результате значительно увеличивается срок хранения творога (с 72 часов до 14 суток).   

«Изначально мы ставили перед собой цель наладить выпуск творога высшего сорта. В результате была выбрана самая современная высокотехнологичная линия фирмы Obram a Tetra Pak company, лучшая в своём сегменте. Все устройства производственной линии выполняют высочайшие требования Евразийского соответствия (ЕАС), - рассказал руководитель ООО «Молочный комбинат Энгельсский». - Особенности технологии позволяют получить творожное зерно сырного (премиального) качества. В горизонтальных мешалках Obram оно не режется механически, а ломается естественным способом, чем достигается нежная рассыпчатая консистенция. Ещё одна изюминка заключается в том, что откачанная и охлажденная в процессе изготовления творога сыворотка затем вновь возвращается в танк и охлаждает само зерно, обволакивая его тонкой плёнкой и сжимая. Тем самым в твороге сохраняется влага».

Творог будет выпускаться под торговыми марками «Белая Долина» и «Из села Удоево» исключительно из натурального сырья в соответствии с ГОСТ. C учетом маркетинговых исследований рынка мощности нового творожного производства сосредоточены на выпуске наиболее востребованных видов продукта - обезжиренного, 2% и 9%  творога, а также натуральных детских сырков. Первые поставки нового творога в торговую сеть запланированы на конец декабря.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью