Молочный комбинат «Авида» будет наказан

Источник: www.bel.ru
Сотрудники городской прокуратуры проверили соблюдение требований законодательства на всех фирмах – абонентах системы водоотведения Старого Оскола.
Сотрудники городской прокуратуры проверили соблюдение требований законодательства на всех фирмах – абонентах системы водоотведения Старого Оскола. В результате правоохранители выяснили, что молочный комбинат «Авида» и Оскольский завод металлургического машиностроения нарушили правила сброса в канализацию производственных стоков.

Проверка показала, что система водоотведения «Авиды» вообще не оборудована локальными очистными сооружениями, поэтому производственные стоки сбрасывают без надлежащей очистки. Обслуживающий систему городской канализации водоканал в 2011 году зафиксировал неоднократные превышения в стоках допустимых концентраций жиров и других веществ в 19 раз.

Руководителям предприятий «Авида» и ОЗММ внесли представления об устранении нарушений законодательства. В отношении них и ряда должностных лиц возбудили дела об административном правонарушении по ст. 8.15 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью