Молочный кластер в Воронежской области обойдется в 60 млрд руб

Источник: The DairyNews
Анатолий Лосев, генеральный директор холдинга «Молвест», представил проект создания молочного кластера, благодаря которому регион сможет нарастить производство молока до 600 тыс. тонн в год.
Презентация проекта состоялась в ходе встречи "Масловского клуба инвесторов", о чем сообщает КоммерсантЪ.

Как ранее сообщало The DairyNews, проект, разработанный по инициативе участников молочной отрасли Воронежского региона, поддержали глава области Алексей Гордеев и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Разработку проекта планировалось завершить к 1 сентября.

Предположительный объем инвестиций – 60 млрд руб., которые необходимо вложить в течение шести лет. При этом частные инвестиции, по словам господина Лосева, в подобном проекте должны составить лишь половину вложений, а на бюджеты различных уровней возлагается почти 29,7 млрд руб. в виде частичного возмещения процентных ставок по кредитам предприятий-резидентов  и помощи в создании инфраструктуры. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью