Молочный импорт в Бразилию вырос за 10 месяцев на 73%

Источник: The DairyNews
Импорт молочных продуктов в Бразилию за 10 месяцев 2016 года вырос на 73%, свидетельствуют данные отчета MilkPoint, который цитирует The DairyNews.
Наибольшее количество молочных продуктов было импортировано в сентябре – 227 млн. литров в пересчете на молоко. В октябре объемы импорта несколько снизились, составив 151 млн. литров в пересчете на молоко.

Значительнее всего выросли поставки в Бразилию сухого цельного молока. В январе-октябре 2016 года импорт СЦМ составил 107 тыс. тонн.

Между тем экспорт молочных продуктов сократился на 35,9% за январь-октябрь 2016 года. Наибольшее количество было экспортировано в сентябре – 43 млн. литров в пересчете на молоко, в октябре экспорт снизился до 33 млн. литров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью