Молочный белок Promilk для нежирных питьевых йогуртов

Источник: ИА DairyNews
Один из крупнейших европейских производителей молочных продуктов ввел  молочный белок Promilk  (Ingredia, Франция) в рецептуру  нежирных питьевых йогуртов.
В июне  представители предприятия совместно с технологами ГК «Союзоптторг» провели тестирование  молочного белка Promilk  в качестве замены СОМ (сухого обезжиренного молока). 

Полученный в ходе пробных выработок нежирный йогурт (0,4%)  полностью  соответствовал внутренним требованиям компании-клиента, а также международным и национальным стандартам качества.

Очевидное преимущество использования  молочного белка Promilk – гладкая структура полученного йогурта, округлость;  во вкусе появилась сливочная нота.  До этого наличие  в рецептуре  СОМ   делало структуру конечного продукта мучнистой,  вкус его был жесткий (из-за небольшого количества жира).

Естественно, клиент ГК «Союзоптторг» принял решение ввести Promilk  в рецептуру как замену СОМ.

Популярность низожирных йогуртов сейчас растёт.  По данным социологических опросов,  люди покупают эти продукты, так как предпочитают  натуральную и полезную для здоровья пищу.

Молочные белки Promilk  - абсолютно натуральный продукт, поэтому оптимально вписываются в концепцию  здорового питания.  Этот фактор также был важен для клиента ГК «Союзоптторг», который демонстрирует социально-ориентированный подход при создании новых продуктов и подборе ингредиентов для их производства.

ГК «Союзоптторг» является эксклюзивным дистрибьютором молочных белков Ingredia  в России и странах СНГ.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью