Молочным рекам Свердловской области грозит "засуха"

Источник: upmonitor.ru
В четверг, 26 марта в 11:00 в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, в которой примут участие: исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала» Елена Стафеева, генеральный директор ЗАО АПК «Белореченский» Виталий Дунин, председатель СПК «Битимский» Михаил Мальцев и т.д.

В четверг, 26 марта в 11:00 в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, в которой примут участие: исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала» Елена Стафеева, генеральный директор ЗАО АПК «Белореченский» Виталий Дунин, председатель СПК «Битимский» Михаил Мальцев, председатель СПК «Килачевский» Анатолий Никифоров, генеральный директор ЗАО «Новопышминское» Наталья Мошегова, председатель СПК «Пригородное» Николай Неймышев, директор ООО «Ямовский» Владимир Сысоев.

Мероприятие состоится в пресс-центре "Интерфакс-Урал" (пр. Ленина, 20А, 5 этаж).

Производство натурального молока стало убыточным, заявляют в союзе животноводов Урала. Переработчики практически ежемесячно понижают закупочные цены, в то время как себестоимость молока растет. Производители вынуждены работать в убыток. Многие хозяйства с целью оптимизации расходов, сокращают поголовье животных. По прогнозам специалистов, в этом году животноводческая отрасль области может потерять до 20 тысяч коров, соответственно фермерские хозяйства, особенно небольшие, на грани закрытия.

На пресс-конференции речь пойдет о проблемах в сфере молочного животноводства Свердловской области, о мерах по стабилизации отрасли, специалисты дадут прогноз о развитии молочных хозяйств в области, об изменении цен на молоко и молочные продукты в 2009 году.

После пресс-конференции состоится дегустация молочной продукции местных производителей.

При использовании материалов просим делать ссылку на организаторов мероприятия.

Пресс-конференция транслируется в интернет в режиме "он-лайн" по вэб-адресу: http://213.242.250.20/, на базе программных средств НПЦ Видикор Лтд.

Пресс-центр информационного агентства "Интерфакс-Урал" приглашает аккредитованных журналистов, вход по удостоверениям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью