Молочные инновации в Самаре

Источник: ИА DairyNews
Компания  Юнимилк приступила к выпуску  уникальной кисломолочной продукции. На молочном комбинате «Самаралакто»  была разлита первая партия йогуртов Болгарский и Греческий под маркой «Био Баланс».
Молочные  инновации в Самаре
Компания  Юнимилк приступила к выпуску  уникальной кисломолочной продукции. На молочном комбинате «Самаралакто»  была разлита первая партия йогуртов Болгарский и Греческий под маркой «Био Баланс».

Продукты относятся к категории густых йогуртов с жирностью 6%, которые, как известно, способствуют улучшению пищеварения. Болгарский и Греческий отличает изобилие живых лактобактерий, кроме того, они не содержат никаких фруктовых наполнителей, поэтому практически не имеют ограничений к употреблению

Два «южных» вида йогурта отличаются друг от друга вкусом и консистенцией  – у Болгарского она желеобразная, а вкус – более острый. В то же время Греческий йогурт – идеальная  заправка для любых салатов –  фруктовых, мясных, овощных. Особенно это актуально для тех категорий потребителей, кому в силу проблем со здоровьем противопоказано употребление майонеза или сметаны.  Нежирный, густой, полезный для желудка и кишечника йогурт – оптимальная альтернатива.


Запуск  производства Болгарского и Греческого йогуртов в Самаре специалисты Компании характеризуют, как чрезвычайно значимое событие на рынке молочных продуктов, так как теперь йогурты, обладающие целым спектром уникальных полезных свойств, могут куда шире, чем раньше, применяться в процессе приготовления пищи. Это объясняется вкусовыми особенностями Болгарского и Греческого йогуртов, которые служат не только заправкой для салатов, но и интересной основой для соусов к горячим блюдам.

Инновационные продукты расфасованы в стаканчик объемом 150 граммов. Молочный комбинат «Самаралакто» планирует ежемесячно производить порядка 20 тонн каждого вида йогурта. Впрочем, как подчеркивают в департаменте маркетинга представительства «Юнимилк-Волга», многое будет зависеть от потребительского спроса на новинки.

Добавим, что самарскому комбинату придется удовлетворять всероссийский спрос, поскольку на сегодняшний день «Самаралакто» - единственный завод компании Юнимилк  на территории страны, специализирующийся на производстве Греческого и Болгарского йогуртов.  
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью