Молочный вкус лета

Источник: www.gazeta19.ru
Нынешний летний сезон не дает повода для уныния животноводам Алтайского района. Работа идет, средний показатель по хозяйствам в 12,4 литра молока не уступает прошлогоднему (в 2009-м — 12,3). Уже есть на кого равняться. На сегодняшний день оператор машинного доения ЗАО “Очурское” Светлана Пономарева в сутки надаивает по 14,2 литра молока от одной фуражной коровы.
Нынешний летний сезон не дает повода для уныния животноводам Алтайского района. Работа идет, средний показатель по хозяйствам в 12,4 литра молока не уступает прошлогоднему (в 2009-м — 12,3). Уже есть на кого равняться. На сегодняшний день оператор машинного доения ЗАО “Очурское” Светлана Пономарева в сутки надаивает по 14,2 литра молока от одной фуражной коровы. Совсем немного ей уступают доярки ООО “Андреевское” Лидия Демонова (14,1) и Татьяна Бакеева (13,9). В целом же впереди пока ЗАО “Очурское” — 13,5 литра молока, ООО “Андреевское” и ЗАО “Аршановское” — по 12,2. Однако лето продолжается, и более высокие достижения еще вполне возможны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью