Молочный комбинат оштрафован за непредставление информации в ФАС

Источник: ИА "Клерк.Ру"
Волоконовский молочно-консервный комбинат уплатил штраф 50 000 рублей за непредставление информации в ФАС. Ранее, в целях оценки состояния конкурентной среды на рынке переработки молока и производства молочных продуктов, Белгородское УФАС направило в адрес соответствующих хозяйствующих субъектов, в том числе и ЗАО «ВМКК», запросы о предоставлении информации.

Волоконовский молочно-консервный комбинат уплатил штраф 50 000 рублей за непредставление информации в ФАС.

Ранее, в целях оценки состояния конкурентной среды на рынке переработки молока и производства молочных продуктов, Белгородское УФАС направило в адрес соответствующих хозяйствующих субъектов, в том числе и ЗАО «ВМКК», запросы о предоставлении информации.

Волоконовский молочно-консервный комбинат такую информацию в указанные сроки не представил, и был оштрафован.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью