Молочный комбинат “Чебоксарский» стал основным поставщиком творожной продукции для Поволжья

Источник: ИА DairyNews
Волжское представительство компании Юнимилк определило центральную заводскую площадку для производства творожной продукции в зоне Приволжского федерального округа. Об этом сообщили в пресс-службе дивизиона компании "Юнимилк-Волга".
Волжское представительство компании Юнимилк определило центральную заводскую площадку для производства творожной продукции в зоне Приволжского федерального округа. Ею стал молочный комбинат «Чебоксарский», производственные возможности которого позволяют в сутки выпускать до 8 тонн творожных изделий. Предприятие имеет достаточный опыт выработки этой категории молочных продуктов, хотя и значительно меньшего объема.

Тем не менее, 16 мая завод произвел первую партию продукции, рассчитанной не только на внутренний рынок Чувашской республики, а также и на всю территорию Поволжья. Ассортиментный ряд включает творожную массу и сырки под национальным брендом «Простоквашино» с различными вкусами.

По мнению директора комбината Дмитрия Бибикова, для предприятия это несомненный шаг вперед и залог дальнейшего развития. Производство новой продукции в значительном объеме, предназначенной для десятка регионов ПФО, накладывает на комбинат дополнительную ответственность в плане качества. Параллельно с запуском творожного производства молочный комбинат «Чебоксарский» возобновил выпуск кефира 2,5% под популярной маркой «Село Луговое». Ежедневно завод планирует разливать до 12 тонн этого продукта.

В результате, по сравнению с предыдущим месяцем объем производства молочной продукции на МК «Чебоксарский» вырос практически на 25%.    

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью