Молочные цены резко взлетели на аукционе Fonterra

Источник: milknet.ru
Мировые цены на молочную продукцию резко выросли по итогам торгов на международном аукционе Fonterra Cooperative Group в Новой Зеландии.
Средневзвешенный торговый индекс GDT, который охватывает диапазон в 30 продуктов, вырос на шесть процентов, со средней ценой продажи на уровне 3174 долл. США за тонну, и это после 11,3-процентного роста на двух предыдущих аукционах.
Молочные цены показали некоторые признаки укрепления, частично под воздействием глобальных погодных явлений, в том числе засухи в Соединенных Штатах.

Индекс упал примерно на 30 процентов по сравнению с четырехлетним пиком, достигнутым в марте прошлого года, так как мировые цены на товары несколько снизились.

На последнем аукционе, цены выросли на все продукты, во главе с маслом, сухим молоком, молочным белком, безводным молочным жиром, казеином. Все эти продукты торговались с повышением более 10 процентов. Цельное сухое молоко подорожало на 4,3 процента.

Полная информация об итогах аукциона доступна по адресу: www.globaldairytrade.info

Fonterra проводит два аукциона в месяц, следующий пройдет 19 сентября. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью