Молочные реки, творожные берега от "Деревенского молочка"

Источник: www.obzor.westsib.ru
Во вторник,  2 октября, на заводе СПТПК «Деревенское молочко», входящем в состав «Сибирской Аграрной Группы», прошел пресс-тур «Молочные реки, творожные берега».
Молочные реки, творожные берега от "Деревенского молочка"





На пресс-тур были приглашены журналисты региональных и городских СМИ. В рамках тура корреспонденты смогли увидеть весь технологический цикл производства молочной продукции (от приемки молока до производства готовых молочных продуктов) и  узнали, что СПТПК «Деревенское молочко» - единственное предприятие за Уралом, разливающее молоко в стеклянную бутылку. Благодаря современной и высокотехнологичной ПЭТ - линии по производству «молока» в пластиковую бутылку, продукция проходит полный производственный цикл: выдув пэт-бутылки, дезинфекция, дозирование, укупорка, сушка, этикирование.







Экскурсию по производственным цехам провел Андрей Чалдин, директор СПТПК «Деревенское молочко». В ходе экскурсии приглашенные гости проявляли интерес к процессу приготовления йогуртов, упаковке молока, творога, сметаны и задавали множество вопросов, касающихся производства, качества сырья, технологий и планов на будущее.

- Мы  постоянно расширяем ассортимент продукции, повышая тем самым интерес к предприятию. Уже сейчас мы занимаем около 35% молочного рынка Томской области и можем смело сказать, что  завод обеспечивает выпуск  более 1400 тонн продукции в месяц, из них 80% поставок обеспечиваются собственными молочными фермами «Сибирской Аграрной Группы». Наш завод поставляет продукцию с максимально сниженными логистическими рисками (в процессе транспортировки и хранения молоко сохраняет высокое качество и полезные свойства), что особенно важно для биообогащенной продукции, - объяснил Андрей Чалдин.



После экскурсии по производству, журналисты приняли участие в дегустации. Гостям предложили отведать молочную продукцию торговой марки «Деревенское молочко»: биойогурты «Биэль» (с черносливом, малиной, злаками), йогурты со вкусом персика, клубники и  напиток «Витаминово».

- На заводе «Деревенского молочка» я впервые. То, что я увидела – вызывает восторг! Я часто вижу на прилавках биойогурты «Биэль», «Витаминово», а сегодня я впервые их попробовала. Мне понравилось, очень вкусно. К тому же я своими глазами увидела, как производятся очень свежие, такие качественные и натуральные продукты. Меня искренне удивило, что максимальные сроки хранения продукции – 14 суток, что доказывает натуральность и  полезность как биойогуртов, так и молока, творога, сметаны, – поделилась впечатлениями Карина Сапунова, корреспондент агентства РИА-Новости в Томске.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью