Молочные комплексы будут введены в эксплуатацию в 15 районах Татарстана за три года

Источник: tatar-inform.ru
В 15 районах Татарстана в течение трех лет будут введены в эксплуатацию молочные комплексы. Об этом сегодня на парламентских слушаниях в Госсовете РТ сообщил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.
Молочные комплексы будут введены в эксплуатацию в 15 районах Татарстана за три года

«В агропромышленном комплексе реализуется ряд значимых инвестиционных проектов, в том числе строительство молочных комплексов. В 15 муниципальных районах планируется их запуск в 2019 – 2021 годах», – рассказал докладчик.

Он добавил, что также ведутся модернизация производства на Казанском молочном комбинате мощностью 110 тыс. тонн в год, строительство мельничного комплекса производительностью 60 тонн в сутки на Актанышском хлебоприемном предприятии.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью