Молочные интервенции помогут стабилизировать цены

Источник: The DairyNews
Эксперты, опрошенные The DairyNews, полагают, что проведение закупочных интервенций поможет сгладить колебания цен, информирует The DairyNews.
«Волатильность цен является одним из важнейших препятствий для прогнозирования развития хозяйств и увеличения производства молока-сырья, а молочные интервенции помогают сгладить ценовые колебания», - заявила Марина Петрова, генеральный директор Petrova Five Consulting. По мнению г-жи Петровой, проведение молочных интервенций оптимально в летние месяцы.

Аналогичной позиции придерживается Сергей Пестриков, директор ООО «Суксунское». «Молочные интервенции, на мой взгляд, могут сократить значительный дефицит сырья в тех регионах, в которых наблюдается ценовые перекосы», - добавил эксперт.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью