Молочные фермы за 3 млрд руб могут построить в Псковской области

Источник: riarealty.ru
Псковские власти намерены привлечь в регион 3 миллиарда рублей инвестиций на строительство ряда молочных ферм, договоренность с потенциальным инвестором уже есть, сообщил представитель обладминистрации.

«Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел рабочую встречу с представителем петербургской компании City 78 по вопросу реализации инвестиционного проекта в агропромышленном комплексе региона. В ходе переговоров была достигнута договоренность о строительстве на территории Псковской области ферм по выращиванию крупного рогатого скота молочных пород более чем на 6 тысяч голов», — сообщил собеседник агентства.

Планируется, что реализация проекта начнется уже в этом году. Предполагаемый объем инвестиций — более 3 миллиардов рублей.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью