Молочные фермы СПК «Навлинский» и ООО «Русское молоко» не прошли проверку Россельхознадзора

Источник: 24tv.pro
В текущем году сотрудники Россельхознадзора при мониторинговых исследованиях выявили более 6 тысяч тонн сырого молока, не соответствующего требованиям Таможенного союза.

Результаты контрольно-надзорной деятельности показывают, что далеко не все сельхозпроизводители уделяют достаточное внимание условиям содержания и состоянию здоровья животных, производственным процессам, а также контролю за выпуском безопасного сырья.

Так, в мае 2016 года осуществлен контроль за деятельностью молочно-товарных ферм Стародубского и Навлинского районов Брянской области.

Нарушения ветеринарного законодательства, установленные в СПК «Навлинский» и ООО «Русское молоко», отразились на безопасности производимого здесь молока.

По фактам выявленных нарушений в отношении должностных лиц возбуждены административные дела, сообщает пресс-служба Россельхознадозора.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью