Молочные фермы Ирландии могут попросить сократить производство молока

Источник: The DairyNews
Молочных фермеров Ирландии предупредили, что им возможно потребуется сократить количество производимого молока, чтобы ослабить давление на переработчиков во время пандемии Covid-19, пишет The DairyNews со ссылкой на www.rte.ie
Молочные фермы Ирландии могут попросить сократить производство молока

Переработчики молока Ирландии заявили, что закрытие даже одного завода может иметь катастрофические последствия для отрасли. Если остановится сбор молока - фермеры будут должны утилизировать его на ферме в то время года, когда производство молока показывает пик.

Таким образом уже находящийся под давлением перерабатывающий сектор будет вынужден принимать меры в условиях когда коровы дают больше всего молока.

Переработчики хотят, чтобы фермеры попытались уменьшить объемы производимого молока, но ирландская Ассоциация фермеров (IFA) не согласна с этим.

Президент IFA Тим Каллинан заявил, что у него есть полная уверенность в том, что молочные кооперативы продолжат переработку всего молока во время нынешней чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.

"Очевидно, что кризис Covid-19 создает некоторые дополнительные риски, но при надлежащем сотрудничестве и планировании переработчики и поставщики молока смогут управлять ситуацией", - сказал он.

Разговоры о доении один раз в день бесполезны и непрактичны, подчеркнул глава Ассоциации.

В одном переработчики и производители молока сходятся - в необходимости обновленных схем поддержки отрасли.

"То, что нам действительно нужно, - это новая схема господдержки, которая поможет всем кооперативам Европы хранить переработанную продукцию, поскольку могут возникнуть краткосрочные проблемы на рынке, обусловленные трудностями с логистикой в отдельные регионы",-сказал г-н Каллинан.

"Я уверен, что если мы будем работать вместе, при некоторой поддержке со стороны Еврокомиссии, мы пройдем через этот кризис", - заключил Каллинан.

Ранее мы писали о том, что Европейский молочный совет (EMB) призывает Евросоюз разработать программу добровольного сокращения производства молока фермерами.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью