Молочную компанию "Терра Фуд" возглавил консультант по стратегическому развитию

Источник: www.dairynews.com.ua
Как пишет www.dairynews.com.ua со ссылкой на пресс-службу компании, Генеральным директором "Терра Фуд", входящей в одноименный агрохолдинг, назначен ее консультант по стратегическому развитию Фортунато Гуадалупи.  
С 2013-го по 2014 гг. работал консультантом по стратегии и менеджмента "Туровского молочного комбината" (Беларусь). С 2010-го по 2012 гг. занимал позицию управляющего директора итальянской компании L'Aia Vecchia S.r.l., которая специализировалась на производстве свежего и зрелого сыра. С 2009 по 2014 гг. был основателем и акционером финансово-инвестиционной компании Innova S.r.l. (Италия).

Г-н Фортунато родился на юге Италии в семье успешного бизнесмена из молочной отрасли. История молочного бизнеса его семьи насчитывает уже 60 лет. Сам Фортунато более 25 лет является признанным международным экспертом в молочном бизнесе.

Отметим, что с августа 2015 года должность гендиректора занимал Георги Гивишвили.

Справочно:

ГК "Терра Фуд" является одним из крупнейших в Украине производственно-торговых холдингов, который включает три направления бизнеса - молочный, мясной и агропромышленный. Производственные мощности компании включают 19 заводов. Компания реализует молочную продукцию под ТМ Premialle, "Біла лінія", "Тульчинка", "ФЕРМА".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью