Молочной отрасли нужен комитет по экономике – Штефан Дюрр

Источник: The DairyNews
Молочной отрасли нужен комитет по экономике. Об этом заявил в новом выпуске передачи «Молочные скептики» глава холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр, пишет The DairyNews.

- Одна из задач, которую я перед собой ставлю как председатель Союзмолока, - это создание комитета по экономике. Нужно разобраться в экономике по отрасли, в целом. Союзмолоку нужна позиция относительно справедливой себестоимости, потому что сегодня этот вопрос очень размыт, - сказал Штефан Дюрр. - Любой предприниматель должен иметь прибыль, как минимум, для дальнейшего развития предприятия. Я против регулирования цены на молоко, но то, что мы обсуждаем с Минсельхозом, должно привести к обоснованным цифрам для разных комплексов.

Новый выпуск программы «Молочные скептики» доступен на youtube-канале The DairyNews по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCcAwqubRevAyC_TKcirl55g
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью