Молочной отрасли Австралии жаркая погода не помеха

Источник: milknet.ru
Жара в Австралии оказалась в эпицентре внимания в преддверии публикации очередного отчета о состоянии молочного производства в регионе.
Большая часть Австралии переживает жару на этой неделе. Бюро метеорологии было вынуждено добавить новый цвет для своих интерактивных диаграмм, чтобы как-то идентифицировать прогнозируемый уровень температуры в 50 º C для некоторых отдаленных районов.

Жаркие и сухие условия сопровождаются сильным ветром, что уже привело к крупным лесным пожарам по всей стране, особенно в Тасмании, на юго-западе штата Виктория и в Новом Южном Уэльсе.

Информация, поступающая из австралийских отраслевых источников, показывает, что до настоящего времени влияние жары на молочное производство было ограничено и локализовано – сбор молока в одном из районов юго-восточной Тасмании был на некоторое время прерван, в то время как ущерб от пожара на пастбищах, как сообщалось, принес ощутимые финансовые потери одному из молочных хозяйств во внутренних районах Нового Южного Уэльса.

В остальном, производство молока в Австралии не пострадало от невероятно жаркой погоды, сообщают производители.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью