США 01.12.2011

Молочнокислые продукты помогут в борьбе с усталостью

Источник: newsmax.com.ua
Недавно американским экспертам удалось выяснить, что кисломолочные продукты играют не последнюю роль в борьбе с хронической усталостью.
Недавно американским экспертам удалось выяснить, что кисломолочные продукты играют не последнюю роль в борьбе с хронической усталостью. 

В проводимом учеными исследовании участвовало тридцать пять пациентов, которым медики поставили диагноз «синдром хронической усталости». В ходе нескольконедельного эксперимента, одна группа добровольцев получала йогурт, в основе которого были лактобактерии Lactobacillus casei, тогда как испытуемые из контрольной группы употребляли йогурт с плацебо. 

В итоге исследование показало, что йогурт, который был изготовлен на основе лактобактерий Lactobacillus casei, не только способствовал улучшению микрофлоры кишечника добровольных участников эксперимента, но и уменьшил или даже полностью снял имеющиеся симптомы тревоги и постоянной усталости.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью