Молочное хозяйство агрофирмы "Сургутская" станет одним из крупнейших в области

Источник: t-l.ru
На 80 голов пополнилось стадо агрофирмы "Сургутская" Тюменского района. Буренки молочной симментальской породы прибыли из Словакии.
На 80 голов пополнилось стадо агрофирмы "Сургутская" Тюменского района. Буренки молочной симментальской породы прибыли из Словакии.

Как сообщает управление информационной политики районной администрации, европейские животные проходят карантин и привыкают к
сибирским условиям содержания. Как показывает предыдущая практика агрофирмы, животные в Сибири чувствуют себя вполне комфортно.

Напомним, что в агрофирме "Сургутская" при поддержке областного правительства построена мегаферма на 1 тыс. 200 голов дойного стада. Здесь применяются передовые аграрные технологии, работает современное сельскохозяйственное оборудование. Строительство основных зданий уже завершилось.

До середины февраля в агрофирме рассчитывают получить еще 390 голов скота. После этого предприятие должно выйти на расчетную мощность. По мнению заместителя главы Тюменского района, начальника управления АПК Сергея Джанбровского, мегаферма войдет в число крупнейших молочных хозяйств региона.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью