Молочного короля выберут на бренд-шоу "Близница-Milk-Land" в Полоцком районе

Источник: belta.by
Молочного короля выберут на бренд-шоу "Близница-Milk-Land" в Полоцком районе 18 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Бренд-шоу состоится в агрогородке Близница на территории парковой зоны Сильницкого сельского Дома культуры. В мероприятиях праздника молока примут участие жители и гости агрогородка, делегации сельских советов Полоцкого района, операторы машинного доения из разных хозяйств, работники ОАО "Близница" и ОАО "Полоцкий молочный комбинат".

Стартовым мероприятием программы бренд-шоу станет семинар для главных зоотехников и операторов машинного доения сельскохозяйственных предприятий района на молочно-товарной ферме "Муравщина" ОАО "Близница". На ферме проведена реконструкция доильного зала и установлен доильно-молочный блок типа "Елочка", рассчитанный на 320 голов крупного рогатого скота. "Это сельскохозяйственное предприятие является одним из лучших, к тому же здесь содержится самое большое в районе поголовье крупного рогатого скота - более 2,6 тыс.", - отметили в пресс-службе.

Яркими эпизодами бренд-шоу станет представление "молочных рек" во время шествия лучших работников животноводства каждого сельскохозяйственного предприятия района и церемония торжественной коронации "Молочный король". В программе также чествование лучших сельхозпредприятий и лучших операторов машинного доения, представление мини-визиток сельхозпредприятий, выставка детского рисунка "Детство в стиле "Milk", презентация костюмов из молочных упаковок "I and "milk" fashion", ярмарка-выставка-дегустация молочной продукции, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства (мастер-класс по изготовлению сувениров из природного материала), выставки-презентации молочного инвентаря и оборудования (маслобойки, глиняная молочная посуда и пр.). Будет организована работа игровых площадок, пройдет «Частушечный battle», состоятся выступления лучших творческих коллективов района.

"Проведение праздника молока в агрогородке Близница - часть стратегии развития района. Мероприятия бренд-шоу направлены на популяризацию профессии животновода и оператора машинного доения, тиражирование лучших практических наработок, организацию содержательного и разнообразного досуга населения", - подчеркнули в райисполкоме.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью