Молочное животноводство в подсобных хозяйствах тверского УФСИН развивается

Источник: furazh.ru
В учреждениях УФСИН России по Тверской области развивается производство молока и молочных продуктов. В настоящее время на подсобных хозяйствах содержится 351 голова крупного рогатого скота, из которых 116 дойных коров.
Молоко и молочные продукты входят в рацион питания заключенных тверских исправительных учреждений и следственных изоляторов. Трудятся на подсобных хозяйствах осужденные под руководством сотрудников тыловой службы.

По сравнению с прошлым годом удои выросли на 35 тонн. К началу сентября произведено свыше 262 тонн молока, выработано около 3,5 тонны сливочного масла и свыше 5 тонн творога.

Наибольшее количество молока и молочных продуктов производится на участках колоний-поселений при ЛИУ-3 Бологовского района и ЛИУ-8 Андреапольского района, а также на подсобном хозяйстве ИК-9 Нелидовского района.

В планах увеличение поголовья дойного стада до 125 голов к концу года, а через год стадо должно вырасти до 134 голов. Летом для кормления животных в стойловый период были заготовлены сено и сенаж, сообщили в УФСИН по Тверской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью