Молочное скотоводство Алтайского края продолжает демонстрировать положительную динамику

Источник: ИА DairyNews
Не смотря на сложнейшие климатические условия этого года, молочное скотоводство Алтайского края продолжает демонстрировать положительную динамику.

По данным Алтайкрайстата валовое производство молока в январе-июле в нашем регионе превысило 875 тыс. тонн. В Сибирском Федеральном округе за этот период было произведено 3400,8 тыс. тонн. В процентном соотношении Алтайский край произвел 26% продукции от общего объема сибирских регионов.

По итогам работы за семь месяцев в Омской области этот показатель составил 511,3 тыс. тонн, в Новосибирской области – 467,8 тыс. тонн.
Напомним, Алтайский край в 2011 году занял третье место среди регионов России по объемам производства молока, а по поголовью крупного рогатого скота – четвертое.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью