Молочное производство в Решме Ивановской области в стадии банкротства

Источник: kineshemec.ru
Финансовые долги предприятия превысили 300 миллионов рублей.

Арбитражный суд Ивановской области начал процедуру банкротства сельскохозяйственной компании «Решма» в Кинешемском районе.

Дело о банкротстве началось еще в августе 2016-го по заявлению «Россельхозбанка», которому ООО «СХК Решма» должно 344 млн. рублей. Судебное разбирательство неоднократно откладывалось по ходатайству должника в связи с намерением заключить мировое соглашение. Однако уже в 2017 году заявитель поддержал свои требования в полном объеме, указал, что мирового соглашения между сторонами не будет. 13 февраля введено наблюдение, назначен арбитражный управляющий — Николай Крупин.

А ведь несколько лет назад «Решму» именовали не иначе как молочной надеждой региона. Каких только комплиментов не отпускали предприятию. Так, сообщалось, что уникальный коровник на 1 000 голов возродит сельское хозяйство Кинешемского района. Тогда, в 2012 году, в условиях повальной деградации сельского хозяйства, для всех было диковинным, что в глубинку закупили 200 голов голштинской породы из США и 250 — из Австралии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью