Молочное предприятие в ХМАО работало с нарушениями

Источник: t-l.ru
Нарушения в сфере производства молочной продукции выявили специалисты регионального управления Россельхознадзора в Нефтеюганском районе.
Как сообщает пресс-служба ведомства, ряд нарушений со стороны индивидуального предпринимателя выявлен во время проведения внеплановой проверки. Территория крестьянско-фермерского хозяйства огорожена не полностью, не установлен дезбарьер, при входе в тамбуры и другие производственные помещения отсутствуют дезинфекционные кюветы. Также не организована зона хранения, утилизации, обеззараживания навоза.

Кроме того, на ферме не обеспечено ежемесячное диагностическое исследование всего поголовья лактирующих коров на скрытые формы мастита. Данный факт приводит к несвоевременному выявлению некачественного молока и молочной продукции.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства оштрафована на 3 тыс. рублей, ей выдано предписание об устранении нарушений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью