Молочно-товарный комплекс по белорусскому образцу построят рядом с Кишиневом

Источник: belta.by
Молочно-товарный комплекс на основе белорусских технологий построят рядом с Кишиневом. Об этом премьер-министр Молдовы Павел Филип сообщил по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
По словам премьера, посещая ранее с визитом Беларусь, он успел ознакомиться с работой сельскохозяйственных предприятий, посетить современные молочно-товарные комплексы. "Мы договорились на уровне правительств и министерств сельского хозяйства создать такой комплекс недалеко от Кишинева в селе Максимовка", - сказал Павел Филип. Александр Лукашенко в свою очередь подчеркнул, что это будет образцово-показательный проект и станет хорошим примером совместного сотрудничества.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью