Молочно-товарную ферму по белорусским технологиям планируется запустить на Сахалине в 2018 году

Источник: soyuz.by
Молочно-товарную ферму по белорусским технологиям планируется запустить на Сахалине в 2018 году, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло.

"Мы строим молочно-товарную ферму на Сахалине. Планируем запустить ее в этом году. Скот уже отобран, сейчас прорабатываются вопросы его доставки", - сказал Игорь Брыло.

Белорусскими технологиями в области животноводства также интересуются Монголия, Молдова и другие страны. "Они тоже хотят по белорусским технологиям построить молочно-товарные комплексы с участием белорусских строителей и белорусского оборудования", - добавил замминистра.

Он также рассказал о планах по инвестиционному сотрудничеству с Китаем, Израилем и другими странами. "У нас есть примеры инвестирования и внедрения израильских, чешских, датских технологий в наше животноводство. Израильская сторона проявляет интерес к строительству в Беларуси селекционно-генетического центра в области свиноводства. Сейчас готовится несколько интересных проектов с КНР в Витебской области - это касается молочно-товарных ферм", - отметил Игорь Брыло.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью