Молочно-товарная ферма на 1200 голов открывается в Ульяновской области

Источник: ul.aif.ru
Открытие животноводческой фермы на 1200 голов в селе Троицкий Сунгур (Новоспасского района) состоится в ноябре 2018 года. Готовность нового предприятия составляет 90%, в настоящее время производится отладка оборудования, сообщает пресс-служба правительства области.

В работе нового комплекса будут использоваться новейшие цифровые технологии, позволяющие заметно нарастить производительность. После ввода фермы в эксплуатацию годовое производство молока увеличится до 9,6 тысяч тонн, в дальнейшем же, при доведении до проектной мощности объем производства молока достигнет уровня 10,8 тысяч тонн в год. Новый производственный объект создаст 20 дополнительных рабочих мест.

Комплекс содержит производственные здания для содержания дойных коров, для доения и хранения молока, а также вспомогательные сооружения, бытовой корпус, склад кормов и помещения для хранения и переработки навоза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью