Молочно-яичные цены «заморозили»

Источник: news.ntv.ru
Сегодня чиновники и бизнесмены договорились о том, что яйца и молочные продукты дорожать не будут. Соответствующий договор подписали в комитете экономического развития. Речь идет об ограниченном списке продуктов. В перечень попали яйца второй категории, которые будут стоить чуть более 22 рублей, а также некоторые виды молока, кефира и сметаны, уточняет НТВ.

Сегодня чиновники и бизнесмены договорились о том, что яйца и молочные продукты дорожать не будут. Соответствующий договор подписали в комитете экономического развития.

Речь идет об ограниченном списке продуктов. В перечень попали яйца второй категории, которые будут стоить чуть более 22 рублей, а также некоторые виды молока, кефира и сметаны, уточняет НТВ.

Соглашение действует до 1 июля. Но чиновники надеются, что летом молочный договор продлят. Подобное произошло с хлебным соглашением.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью