Молочники в Ульяновске провели дегустацию своей продукции

Источник: ulpravda.ru
В Ульяновской области стартовала IV Поволжская экологическая неделя. Она открылась праздничным мероприятием, посвященным Всемирному Дню молока.
Молоко, как известно, один из полезнейших продуктов в повседневном рационе человека. Молоко содержит много полезных веществ, витаминов и минералов. О пользе этого продукта  говорит тот факт, что выпивая 0,5 литра молока в день организм получает все необходимые ему питательные вещества.

Теперь выбрать столь незаменимый продукт рядовым ульяновским покупателям стало проще, поскольку на День молока  в  самом центре Ульяновска ведущие молокоперерабатывающие предприятия региона устроили дегустацию своей продукции, а специалисты лаборатории УГСХА имени Столыпина по заявкам посетителей выставки проводили экспресс-диагностику молочных изделий.

В итоге праздник получился насыщенным. ЗАО «Молвест», ЗАО «Алев», ООО «Молочный комбинат «Вита», ООО Компания «Молторг», ПО УЗМВ «Волжанка», ООО ПСК «Красная звезда», ООО «Симбирская молочная компания» предлагали гостям праздника попробовать свою фирменную молочную продукцию. Наибольшим спросом у участников праздника, среди которых  были   дети, пользовалось мороженое и молочные напитки с соком.

-Мы пришли сюда всей семьей вместе с внуками  и не пожалели, - рассказала жительница Ульяновска Наталья Александрова. - Я попробовала всю представленную молочную продукцию и теперь точно знаю что буду выбирать на прилавках в магазинах. Дети тоже были рады, поскольку  они весело провели время,  участвуя в конкурсах.

Для гостей праздника была организована четырехчасовая концертная программа. Здесь каждый мог найти для себя что-то интересное: площадка  арт-дизайна, конкурсы рисунков, розыгрыш призов и многое другое.

Хорошее настроение публики  вызвало еще одно ноу-хау молочного праздника -  городские жители могли фотографироваться на фоне настоящих коровы с теленком на специальной стилизованной площадке  «Фермерское подворье».

- Поволжская экологическая неделя завершает Дни защиты от экологической опасности, поэтому для открытия организаторы выбрали тему экологической безопасности молочных продуктов, - отметил  заместитель председателя правительства – министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин. - Проведение Экологической недели на территории Ульяновской области, преследует цели популяризации региональных экологически чистых продуктов, и привития культуры отношения к природе, к окружающей среде, чтобы каждый понимал, насколько дорого то, что мы имеем на этой планете.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью