США 20.11.2013

Молочники в США просят разрешить рекламу непастеризованного молока

Источник: foodmonitor.ru
Фермер из американского штата Орегон готовится подать в суд на местное министерство сельского хозяйства из-за запрета рекламировать непастеризованное молоко. В прошлом году в штате была зафиксирована череда отравлений, вызванных кишечной палочкой. Источником было названо как раз сырое молоко.

Как отмечает издание PortlandTribune, в Орегоне запрещена продажа непастеризованного молока. Правда, сырое молоко могут реализовывать фермеры непосредственно в своих хозяйствах. При этом рекламировать такую продукцию животноводам запрещено. Нарушителям грозит штраф $6,3-$10 тыс и год тюрьмы.

По словам фермера Кристин Андерсон она намерена добиться от министерства сельского хозяйства разрешить рекламировать сырое молоко. Тем более, что продает его она с 2008 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью