Молочники Украины вновь обсуждают с Минагропродом вопрос интервенций Агрофонда

Источник: The DairyNews
Ассоциация производителей молока (АВМ) обсудила с министром аграрной политики и продовольствия Тарасом Кутовым возможность закупки ПАО "Аграрный фонд" молочной продукции. Об этом рассказал Андрей Дыкун на пресс-конференции 7 июля в пресс-центре "УНИАН".
"Мы обсуждали с министром Кутовым вопрос того, что Аграрному фонду нужно обратить внимание на производителей молока, чтобы он восстановил закупки твердых сыров, сливочного масла и молока", - рассказал председатель АВМ Андрей Дыкун, которого цитирует корреспондент The DairyNews, присутствовавший на мероприятии.

По его словам, в этом сезоне уже не будут проводиться интервенции, однако министерство попытается запустить их в следующем сезоне.

Как сообщалось, молочники обсуждают возможность интервенций ПАО "Аграрный фонд" с 2014 года, однако они не были реализованы из-за отсутствия бюджетных средств.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью