Молочники могут принять участие в Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

Источник: The DairyNews
Производители молока и молочной продукции могут получить доступ к закупкам крупнейших заказчиков и поучаствовать в Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает официальный сайт Союзмолоко.
Такие условия предлагает созданная правительством Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП). Она осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства для оказания поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, поясняется в сообщении отраслевого объединения.

Одной из основных задач Корпорации МСП является расширение доступа к закупкам крупнейших заказчиков. Реализация таких мероприятий будет способствовать в увеличению числа занятых у субъектов МСП с 17,8 млн. человек до 40 млн. человек до 2020 года, в высокотехнологичном, импортозамещающем секторе и секторе несырьевого экспорта - диверсификации экономики и созданию рынка предпринимательства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью