Молочники из Омска "прославились" на весь мир

Источник: ИА DairyNews
В Омской области управление Роспотребнадзора временно приостановило деятельность ООО "Торговый дом "Сыры". Но к этому времени предприятие ославило себя не только на всю Россию, но и на весь мир.

Напомним, история началась с возмущения в социальных сетях, куда попали на которых сотрудники предприятия принимают молочные ванны во время работы.

Как оказалось, все это сфотографировал и разместил в сети работник завода ТД "Сыры" Артем Романов. Он отмечал праздник с друзьями на производстве, в какой то момент компании потребовалось освежиться. Молодые люди не придумали ничего лучше, чем забраться в ванну с молочной жидкостью. Кроме того, сотрудниками предприятия было опубликовано в соцсети видео, на котором запечатлено, как сотрудники завода, приняв "молочную ванну", начинают делать сыр "косичка". При этом смесь изготавливается в тазах, стоящих на грязном полу, а сыр разматывают голыми руками без перчаток.

После публикации данных материалов в СМИ областная прокуратура согласовала внеплановую проверку на молокоперерабатывающем предприятии.
Как отмечается в сообщении омского Роспотребнадзора, в ходе проверки подтвердились грубые нарушения санитарных норм. Так, в здании предприятия проводился ремонт, но при этом на хранении имелось молоко-сырье, используемое при производстве продукции.

Ведомство ввело временный запрет на деятельность завода, а материалы были переданы в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности компании, передает РБК.

На сегодняшний день об Омске и купании персонала молочного завода в пищевом оборудовании написали американский сайт "Opposing Views", онлайн-версия газеты "Daily Mail", "Los Angeles Times" и канадское издание "Yahoo! News", сообщает региональное издание omsk.sibnovosti.ru.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью