Молочники из Красноярского края в списке честных производителей

Источник: zapad24.ru
В Россельхознадзоре РФ сообщают о новом пополнении «списка честных», который создаётся по результатам проверок молочных продуктов. Ведомство занимается данными мероприятиями с целью выявления фальсификаций и нарушений требований безопасности российскими молочниками.
Названия предприятий, которые вошли в престижный перечень, оформлены в таблицу, раскрашенную в разные цвета. Наиболее престижный из них – зелёный, свидетельствующий о том, что многократные проверки продукции данного производителя ни разу не выявили нарушений.

Предприятия Красноярского края, а это «Назаровское молоко», племзавод «Таёжный» и агрохолдинг «Агроярск» из Сухобузимского района и предприятие «Авангард» из Шарыповского района помещены в синие прямоугольники. На официальном портале федерального ведомства сообщается, что этот цвет обозначает, что «продукция данного производителя была исследована малократно (1-2) пробы и ни разу не были выявлены ни фальсификация, ни нарушения требований по безопасности».

Всего в российском «списке честных» 101 предприятие. Перечень составлен более года назад, о следующей дате обновления на сайте Россельхознадзора не сообщается. Информация расположена в рубрике «Ветеринарный надзор».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью