«Молочная страна» в Тюмени, фоторепортаж

Источник: megatyumen.ru
На Цветном бульваре в субботу, 15 сентября, прошел фестиваль «Молочная страна».
«Молочная страна» в Тюмени, фоторепортаж
Производители молочной продукции предлагают всем желающим отведать молоко, творог, ряженку, йогурт и другие молочные вкусности. У горожан данная акция вызвала настоящий ажиотаж. К прилавкам с продуктами выстраивались очереди.


Для детей на бульваре организовали интерактивные зоны, где они могли порисовать, попрыгать в резиночки, проверить свою меткость и силу, оседлать быка на родео и многое другое. Для желающих быть красивыми работал настоящий салон красоты. А на сцене выступали творческие коллективы города.  

- Мы пришли сюда семьей. Я сделала себе прическу, сын разрисовал специальный макет коровы, а муж надоил для нас всех вкусное молоко. В общем, не зря мы сюда пришли, - рассказала тюменка Елена.

Особый интерес у маленьких горожан и их родителей вызывает мини-ферма, которая расположилась под открытым небом. Тут были коровы, телята, козы, быки. Дети с интересом их разглядывали и задают про животных много вопросов, а кто старался потрогать их. По словам организаторов, праздник продлился до 23:00.

А вечером, состоялось праздничное мероприятие с популярным ведущим Марком Тишманом.










































30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью