Молочная продукция может подорожать в МО – Разин

Источник: mosregtoday.ru
Молочная продукция может подорожать в Московской области. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.
«Объемы посевных площадей на территории области, по овощам, выращенным в открытом грунте, не снижаются, а только увеличиваются. Поэтому, не думаю, что стоит ожидать каких-то серьезных изменений в цене. Касаемо мяса, так же нет никаких предпосылок, что оно подорожает. А вот на «молочку» цена, возможно, вырастет. Но на это есть объективные причины. Потребитель сегодня хочет пить качественное молоко, а не разведенный порошок. А натуральное сырье стоит недешево», - сказал Разин.

Министр добавил, что цены регулирует сам рынок. Конечная стоимость складывается из многих факторов, например погодных условий, количества полученного урожая и прочих.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью