Индия 17.11.2016

Молочная продукция Индии — процентное соотношение

Источник: The DairyNews
Во время своей презентации на шестом CLAL Dairy Forum H. S. Oberoi, президент Parag Milk Foods Ltd, рассказал о процентном соотношении молочной продукции Индии, сообщает The DairyNews.
Жидкое молоко — 46%, топлённое осветлённое масло — 27,5%, йогурты — 7%, сливочное масло — 6,5%, сухое сгущенное молоко — 6,5%, обезжиренный молочный порошок — 3,5%, панер — 2%, другие молочные продукты с добавленной стоимостью — 1%.

Также господин H. S. Oberoi отметил, что Индия крайне привлекательна для экспортёров, и подчеркнул, что индийский рынок один из самых перспективных в мире. Ведь на сегодняшний день население страны — 1,2 млрд человек, из которых 400 млн — представители богатого среднего класса. По предварительным данным к 2030 году население Индии достигнет 1,53 млрд человек, что составит 19% от общего населения земли.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью