Молочная продукция двух предприятий Красноярского края признана лучшей в России

Источник: krasnoyarsk.dkvartal.ru
Два предприятия Красноярского края стали победителями ежегодного Всероссийского конкурса "Качество молочных продуктов 2012", который проходил в Сочи при поддержке Минсельхоза России.
Как сообщают в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольственной политики, минусинское предприятие "Молоко" было награждено золотой медалью за качество масла "Крестьянское", кисломолочного напитка "Бифилайф" и сывороточного напитка с натуральными соками. Компания "Шарыповское молоко" получила золотую медаль за качество масла "Крестьянское", сыра "Сусанинский" и обезжиренного питьевого молока.

Всего 205 предприятий с разных регионов страны представили на конкурс более 370 образцов молочной продукции.

Напомним, оба предприятия уже становились победителями этого конкурса. Компания "Шарыповское молоко" получала золотую Медаль конкурса в 2009 году, а "Молоко" - в 2010.

Отметим,  продукция компании "Шарыповское Молоко" реализуется в магазинах Шарыповского района и города Кемерово. Продукция предприятия "Молоко" продается в южных районах края и в торговых точках города Красноярска.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью