Молочная продукция 14 удмуртских предприятий оказалась бракованной

Источник: mngz.ru
Представители регионального Управления Роспотребнадзора утверждают, что только в первом квартале были обнаружены нарушения на товарах пятидесяти четырех партий молочной продукции. Чуть больше восьмидесяти килограммов продуктов из такого ассортимента контролирующие ведомства назвали непригодными для употребления.
Всего в Удмуртии находится 27 предприятий, которые занимаются выпуском молочной продукции. Товары четырнадцати молокоперерабатывающих компаний не соответствуют нормам стандартов и регламента, за что фирмы понесут административное наказание. Как отметили сотрудники местного органа надзора, на отдельных упаковках вообще не было необходимых обозначений, на этикетках даже отсутствовала информация о наименовании продукта, сроках и условиях его хранения и т.д. Не придерживались предприятия и прописанного в стандартах температурного режима.

Специалисты управления уже озвучили общую сумму административного штрафа. Недобросовестным производителям придется заплатить около одного миллиона, семисот семнадцати тысяч рублей.

Представители местного контролирующего органа также сообщают, что в 2014 году произошло ощутимое увеличение удельной массы молочной продукции, микробиологические показатели которой оказались выше установленных норм. Вырос данный коэффициент практически в несколько раз. В прошлом году он составил в пределах 5,7%. Нужно отметить, что в 2013 году такой показатель не поднимался выше 3,1%
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью