Молочная переработка Брянщины стонет от дефицита молока

Источник: bryansknovosti.ru
В Брянской области сохраняется сложная ситуация с молочным животноводством, хотя, как считает брянский губернатор Николай Денин, в этом секторе есть позитивные изменения. В прошлом году с четырёхпроцентным плюсом нарастили поголовье коров.

«Потихоньку, опять же с четырёхпроцентным плюсом, увеличили производство молока. Растёт надой на корову. - Но в то же время наша молочная переработка буквально стонет от дефицита молока» - заявил Николай Денин. – «Ужесточаются требования и к его качеству. Напомню, на федеральном уровне определены условия предоставления субсидий на реализованное молоко. Для этого оно должно быть первого и высшего сортов. У нас в молочном животноводстве реализуется несколько крупных и весьма перспективных проектов. Их адреса - Жуковский, Карачевский районы. Планирует строительство фермы на две с половиной тысячи голов наше крупнейшее предприятие «Красный Октябрь». Но этого всё равно недостаточно»

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью